Отправить заявку
Перезвоните мне
mtz-naveska@mail.ru
Доставка по всей России

Снегоуборщики серии СУ 2.1

При зимнем содержании дорог и уборке  территорий от снега широкое распространение получило различное навесное снегоуборочное оборудование, устанавливаемое на трактора МТЗ Беларус 82.1/80. В основном это плужно-щеточное оборудование: отвалы и задние механические щетки.

Применение традиционных навесных шнекороторных, роторных и фрезерно-роторных снегоочистителей на базе тракторов МТЗ (фрс 200м, сшр 2.0, ЕМ 800, СНФ-200 итд) не всегда эффективно т.к. данное оборудование плохо работает со  слежавшимся, уплотненным и мокрым снегом (плотностью более 0,6 гр/см3), а как правило именно с его уборкой возникают основные трудности.

И только с появлением на рынке снегоуборочной техники  фрезерно-роторного оборудования серии СУ 2.1 ситуация изменилась.

Снегоуборщики СУ новое поколение снегоуборочного оборудования на базе трактора МТЗ 82.1

 

Отметим основные преимущества снегоуборочного оборудования серии СУ2.1 на базе тракторов МТЗ 82 и 80
1.    Высокая производительность уборки снега и снежно-ледяных образований, которая при средних условиях составляет более 500 т/ч (например, у ФРС 200М всего 200т/ч).
2.    Благодаря специальной конструкции фрезы–ротора снегоуборщики серии СУ2.1 способны убирать плотный или слежавшийся снег толщиной до 1м, снежную “кашу”, скол уплотненного снега и льда. Другие типы снегоочистителей: СШР-2,0, СФН, ФРС-200М, ЕМ-800, КО-207, СНФ-200, СНТ2500 итд имеют принципиально иную конструкцию и значительно уступают СУ.
3.    При работе снегоуборщик СУ выбрасывает снег плотной, точно управляемой «струей» с дальностью выброса от 1 до 25м. Это позволяет эффективно использовать данное оборудование:

  • для перемещения снега  за пределы дороги или убираемой территории
  •  для укладки снега в плотные валы в при лотковой полосе дороги или в специально отведенные места для последующей уборки
  • для уборки снега с одновременной погрузкой его в транспортное средство (СУ2.1 ОПМ). При этом ТС может  двигаться в попутном направлении справа, слева или спереди трактора. В среднем погрузка самосвала происходит за три-пять минут.

4.    Универсальная навеска НУ2  и специально разработанный механический привод снегоочистителей СУ от ВОМа трактора позволяет снимать и устанавливать оборудование с трактора за считанные минуты. Поэтому на одном носителе можно одновременно использовать и другое оборудование: плужный снегоуборочный отвал СО 2.5, заднюю механическую щетку, пескоразбрасыватель итд.

5.    Надежная механическая конструкция привода снегоуборщиков СУ с элементами защиты от пиковых и не штатных нагрузок обеспечивают высокую надежность и долговечность работы оборудования в самых тяжелых условиях. Оборудование не прихотливо в эксплуатации и обслуживании что не мало важно для использования в условиях российской действительности.

Итак, если вам необходимо надежное снегоуборочное оборудование для высокопроизводительной уборки снега , которое вы хотели бы установить на трактор МТЗ 82.1/ 80, вы можете выбрать один из вариантов предлагаемого оборудования:

 

Написать нам
Обратный звонок